0 45

По итогам нынешнего сезона ни один российский клуб не вышел в плей-офф футбольных еврокубков.

"Краснодар" крупно уступил в Испании

Автор: «Россия. Кубань»

В заключительном туре группового турнира Лиги Европы «Краснодар» уступил в гостях испанскому клубу «Хетафе» со счетом 0:3.

На протяжении всего матча испанцы демонстрировали характерную для себя вязкую игру по всему полю. «Быкам» до поры удавалось строить свой футбол в таком же темпе, но реализованный хозяевами угловой на 76-ой минуте встречи поставил перед «Краснодаром» почти неразрешимую задачу. Для выхода в плей-офф кубанскому клубу в этой встрече нужна была только победа.

Похоже, что и сами футболисты черно-зеленого клуба после пропущенного гола перестали верить в успех. И следом, как это уже бывало с «Краснодаром» в текущем сезоне, пропустили подряд два мяча. Голы у «Хетафе» последовательно забивали — Кабрера, Молина и Кенеди на 76-ой, 78-ой и 86-ой минутах соответственно.

Под самый занавес Мартынович получил красную карточку и доигрывали встречу «быки» так и вовсе вдесятером.

Итоговый счет 3:0 — «Хетафе» одерживает победу, а российский футбол теряет последний шанс быть хоть как-то представленным в плей-офф европейских кубков.