Сауны и бани Краснодара

Пассажира, прибывшего в Краснодар из Китая, увезли на скорой с высокой температурой

0 57

Пассажира, прибывшего в Краснодар из Китая, увезли на скорой с высокой температурой

Мужчину увозят на скорой в специальном «коконе» в инфекционку. Фото: соцсети

Изменить размер текста:AA

В Международном аэропорту Краснодара во время проверки пассажиров, прилетевших из Китая, санитарные врачи выявили мужчину с высокой температурой. Его тут же погрузили в карету скорой помощи — он не проходил никакого контроля. Пассажира положили на специальные носилки, которые похожи на кокон — они закрыты со всех сторон, — и увезли в инфекционку. При этом сами врачи были в специальных защитных одеждах и респираторах.

— Во время проведения специалистами Роспотребнадзора проверки пассажиров тепловизорами, прибывших из китайского города Санья, был выявлен пассажир с повышенной температурой, — сообщили в пресс-службе аэропорта. — По предварительным данным у него острая респираторная вирусная инфекция. В настоящее время проводятся дополнительные медицинские анализы.

Пассажира, прибывшего в Краснодар из Китая, увезли на скорой с высокой температурой

Пассажира увозят на скорой из аэропорта. Фото: Типичный Краснодар

В аэропорту Краснодара и Сочи сейчас работают санитарные врачи, которые до субботы, 25 января, досматривали только международные рейсы. А с 26 числа стали проверять пассажиров и на внутрироссийских рейсах.

Это связано с тем, что в Китае сейчас бушует опасная инфекция — короновирус. Зараза скосила более 600 человек, больше 20 жителей КНР — погибли от инфекции.

— Мужчина, который прилете из Китая — россиянин, он житель Краснодара, в КНР ездил отдыхать. У него тепловизор выявил высокую температуру, поэтому его экстренно увезли в больницу, предварительно взял мазок из зева и кровь, — рассказала сайту «КП»-Кубань» официальный представитель краевого Роспотребнадзора Ирина Воронкова. — Это первый случай, когда мы увезли в больницу пассажира с высокой температурой.

По словам Воронковой, всего на Кубань уже прибыли 1300 человек, которые побывали в Китае. ДО недавнего времени никто из них не страдал высокой температурой.

В аэропорту Краснодара на скорой увозят пассажира, прибывшего из Китая.ВИдео: Типичный Краснодар

— По предварительным данным, у пассажира, прибывшего из Китая с высокой температурой, ОРВИ, — пояснила Ирина Воронкова.

А чтобы жители и гости Краснодарского края могли получить ответы на все вопросы, касающиеся короновируса и санитарного осмотра в аэропортах, в Роспотребнадзоре Кубани заработала горячая линия. Специалисты-эпидемиологи ответят на все вопросы. Звонить по номеру: 8 (861) 259-35-22

Коронавирус мог вырваться из секретной лаборатории, где создавали биологическое оружие для Китая

Институт вирусологии, участвовавший в разработке китайского биологического оружия, открыли в Ухане пару лет назад. Неужели его деятельность стала причиной распространения болезни? (продолжение)

Можно ли сделать прививку, чтобы спастись от нового коронавируса в Китае: ответы на пять вопросов о страшной болезни

Чего нам ждать от коронавируса в Китае и в России в 2020 году, которой заражается все больше людей во всем мире? «Комсомолка» спросила об этом у ведущих экспертов, вирусологов и врачей-инфекционистов [видео]

Ростуризм и Роспотребнадзор рекомендуют не ездить в Китай. Вернут ли деньги за туры и билеты?

Туроператоры должны прекратить продажу путевок. А за купленные полностью вернуть деньги (подробности)

Еще больше материалов по теме:
«Вспышка коронавируса в Китае»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.