Сауны и бани Краснодара

Более 1400 жителей края спасены экстренными службами в этом году

0 48

Более 1400 жителей края спасены экстренными службами в этом году

В Краснодаре подвели итоги деятельности единой региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мероприятие прошло под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко.

В совещании также принял участие врио руководителя ГУ МЧС России по краю Николай Платонихин, и.о. министра гражданского обороны и чрезвычайных ситуации региона Ярослав Городецкий.

Первый замглавы региона от имени Вениамина Кондратьева поблагодарил спасателей за работу в уходящем году.

– Наша система предупреждения и ликвидации ЧС показала и доказала свою эффективность на территории Южного федерального округа и является лучшей на сегодняшний день системой округа, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

По его словам, в 2020 году особое внимание будет уделено деятельности лесопожарной службы. Напомним, этой осенью от огня пострадали лесные массивы в ряде муниципалитетов.

– Все замечания и наработки учтены, они будут применяться в следующем году, – отметил первый вице-губернатор.

Врио руководителя ГУ МЧС России по краю Николай Платонихин добавил, что с начала года в Краснодарском крае зарегистрировано 18 чрезвычайных ситуаций, более 250 социально-значимых происшествий. За этот период удалось спасти более 1400 человек.

Напомним, на территории края действуют 600 спасательных подразделений, в них работают больше 14 тыс. человек. Лучшим сотрудникам экстренных служб сегодня были вручены почетные грамоты администрации края. Несколько подразделений получили новую спецтехнику.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.