Сауны и бани Краснодара

В школе №66 завершается строительство пристройки на 400 мест

0 5

В школе №66 завершается строительство пристройки на 400 мест

Вице-губернатор Анна Минькова проинспектировала ход строительства пристройки к краснодарской школе №66, — сообщает пресс-служба администрации края.

В краснодарской школе №66 обучается 2 266 детей, сформировано семь первых классов, которые посещает 263 ребенка. В следующем учебном году планируется, что в школе будут сформированы уже 10 первых классов, а общее количество учащихся увеличится до 2 500 человек. Пристройка призвана разгрузить основное здание школы.

Стоимость объекта составила порядка 380 млн. рублей. В пристройке будут 16 просторных классов, лингафонный кабинет со специальной аппаратурой для изучения иностранных языков, столовая на 200 мест с панорамными окнами, рекреационная зона, спортплощадки. Пристройка будет иметь лифт для маломобильных граждан.

Директор школы Оксана Грушко сообщила Вице-губернатору, что сейчас завершается внутренняя отделка, идут подготовительные работы к облицовке фасада. Предполагается, что объект будет сдан до середины декабря.

«Ровного год назад с коллегами из министерства строительства и образования мы говорили о том, что необходимо активнее входить в федеральные программы. Нам удалось включить в программу школу №66, что позволило оперативно возвести пристройку. Хотя по технологии, оснащенности и дизайну это не пристройка, а полноценная школа. Детям здесь будет комфортно учиться», – подчеркнула Анна Минькова.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.