Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре хотят построить два завода по переработке ТБО за ₽59 млрд

0 43

В Краснодаре хотят построить два завода по переработке ТБО за ₽59 млрд

В краевом центре планируется строительство двух мусороперерабатывающих заводов. Проект входит в стратегию развития города до 2030 года.

К стратегии развития Краснодара до 2030 года добавился проект строительства двух мусороперерабатывающих заводов.

Общая стоимость проектов оценивается в 58,9 млрд рублей. Планируется, что 15% этой суммы будут выделены из городского бюджета, остальные средства обеспечит инвестор. Предполагаемые объемы нагрузки предприятий еще не известны, строительство планируется в восточной и западной частях города. Первый завод должен появиться к 2024 году, сообщает «Коммерсатъ-Кубань».

Сегодня в Краснодарском крае нет ни одного мусороперерабатывающего завода. В то же время «мусорный вопрос» стоит в крае весьма остро. Недавно в Краснодаре были уволены чиновники, замешанные в мошенничестве с ликвидацией несанкционированных свалок.

Кроме того, Кубань находится в числе регионов, отстающих в выполнении «мусорной» реформы. Региональные операторы, которые отвечают за переработку отходов, столкнулись с рядом трудностей при выполнении планов по выполнению «мусорной» реформы, отметили в исследовании Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.