Сауны и бани Краснодара

Порядок контроля за действиями кубанских муниципалитетов в условиях ЧС уточнят

0 5

Порядок контроля за действиями кубанских муниципалитетов в условиях ЧС уточнят

   <i>Фото пресс-службы ЗСК</i>    

Сегодня депутаты ЗСК на сессии рассмотрели изменения, которые предлагается внести сразу в несколько законов, регламентирующих действия органов местного самоуправления, в том числе и в условиях чрезвычайных ситуаций.

Корректировками, в частности, предусмотрено приведение отдельных положений законов в соответствие с федеральным законодательством. Согласно ему, органы исполнительной власти контролируют процесс выполнения органами местного самоуправления переданных им полномочий по действиям в условиях региональных и межмуниципальных чрезвычайных ситуаций.

Комментируя документ, спикер ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что за последние годы стихия не раз испытывала Кубань на прочность. Он также подчеркнул, что в каждом из подобных случаев, пострадавшим оказывалась помощь и поддержка из краевого бюджета.

«Значительную роль в ее организации играют органы местного самоуправления, наделенные отдельными госполномочиями Краснодарского края по реализации мер поддержки пострадавших. В начале парламентского года на планерном совещании мы обсуждали планы работы на ближайшую перспективу. Среди них и необходимость совершенствования регионального законодательства в части противодействия чрезвычайным ситуациям. И сейчас сделан один из шагов к реализации поставленной ранее задачи. Работа органов местного самоуправления, связанная с оказанием помощи пострадавшим, обладает особой социальной значимостью и должна находиться под пристальным контролем», — сказал Юрий Бурлачко.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.