Сауны и бани Краснодара

Россиянка рассказала, как ее обманули при аренде жилья в Сочи: стать жертвой может каждый

0 4

Россиянка рассказала, как ее обманули при аренде жилья в Сочи: стать жертвой может каждый

Аренда жилья в Сочи — одна из самых лакомых сфер для мошенников. И, казалось бы, все их схемы уже давно изучены, озвучены и раскрыты, обманщики все равно умудряются находить новые жертвы. 

Схема обмана, на которую попалась автор блога «Честный фармацевт», давно процветает в Сочи. Ее смысл — поймать потенциального клиента на красивое объявление-фонарь в интернете. Убедить перевести предоплату и перестать выходить на связь. 

В своем микроблоге автор рассказала, что запланировала переезд из Саратова в Сочи и стала дистанционно подыскивать варианты. Оказалось снять жилье на длительный срок не просто. И однажды, увидев выгодное предложение, решила, что ей  повезло и поспешила оплатить удачный вариант.

«За день до отъезда риелтор позвонил нам и сообщил, что он и вся его семья заболели короновирусом и лежат в больнице, ключи от «нашей» съемной квартиры находятся у них на руках, но контактировать с ними не разрешают. Попросил нас пожить пару дней в отеле, а там вроде что-то придумают. Сейчас сами понимаете, ситуация с этим вирусом непростая — мы вошли в положение и сняли на 2 дня отель недалеко от квартиры» — пишет автор.

Однако через 2 дня риелтора, которому уже перевели 20 тыс.руб сообщил, что его так и не выписали, мол, людей в больнице много и врач не дошел. — «Поживите еще день в отеле, завтра уже должно все решиться».

Обманутой паре не удалось продлить номер в отеле еще на ночь и пришлось срочно искать другое место ночлега. На следующий день у риелтора вновь возникли «загвоздочки» и пришлось продлевать жилье еще на сутки. Потом еще на сутки и ,когда уже пара дошла до точки кипения, риелтор дал номер коллеги из Краснодара у которой якобы есть дубликат ключей.

«Ок, мы ждем. Коллега из Краснодара говорит, что отправит ключ утром с помощью такси, а потом не выходит на связь» — пишет автор.

По ее словам, они догадались, что их развели, но риелтор постоянно отвечал на звонки и они верили в лучшее. Квартиросдатчик  пояснил, что у коллеги из Краснодара мама попала в аварию, а отец начал с горя пить. Поэтому она не в состоянии передать ключ.

Таким образом супругам пришлось прожить в отеле 10 дней. Над ними уже стали посмеиваться на рецепшене, где они рассказали эту историю, объяснив, почему каждый день продлевают номер на сутки. 

В одной из версий им пообещали, что ключ предали таксисту и вечером он будет в Сочи, но таксист в Лазаревском ушел в запой.  

В итоге риелтору пришлось угрожать полицией и требовать возврат денег. Наверняка нашлись убедительные доводы, поскольку деньги, 20 тыс. вернули. 

«Для меня до сих пор остается загадкой — что это было? Такой странный неумелый развод или нелепое, совершенно невозможное стечение обстоятельств» — резюмировала автор.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.