Сауны и бани Краснодара

В день юбилея старейшей телекомпании края открылся музей истории ГТРК «Кубань»

0 83

От плёнки к цифре: эволюция телевизионной техники от самого начала к современным образцам.

В день юбилея старейшей телекомпании края открылся музей истории ГТРК "Кубань"

Автор: «Россия. Кубань»

ГТРК «Кубань», отмечает 60-летний юбилей. В день рождения компании у нас открылся музей телевидения. Техника, которая все эти годы помогала собирать и хранить историю — сама стала историей.

ГТРК «Кубань» — старейшее телевидение края- отмечает сегодня юбилей. 60 лет назад региональный телецентр передал первую трансляцию. В прямой эфир вышел концерт песни и пляски кубанских казаков.

Первое краснодарское телевидение прошло гигантский технологический путь. От громоздкого кинооборудования до цифровых форматов. В музее кубанской телеиндустрии можно увидеть экспонаты, благодаря которым десятки лет жители Кубани узнавали новости о жизни региона. За 60 лет работа по информированию не останавливалась ни на один день. ГТРК «Кубань» сегодня — это 12 эфиров «Вестей» каждый день на «России 1» и уникальные и актуальные проекты на канале «Россия 24».

Поздравить нас с юбилеем приехали десятки гостей из разных регионов страны.

Крупнейшая компания в крупнейшем регионе с очень замечательной историей, традициями и сегодня, несмотря на такую богатую конкуренцию в крае — компания которая никогда не стоит на месте, делает то, что всегда цепляет зрителей. Рифат Сабитов, заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента ВГТРК

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.