Сауны и бани Краснодара

Единый центр управления регионом появится на Кубани

0 5

Работу по его созданию оценили губернатор, спикер ЗСК и глава краевого ФСБ

Единый центр управления регионом появится на Кубани

Единый центр управления регионом появится на Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Все информационно-аналитические системы Краснодарского края интегрируют в Единый центр управления регионом (ЕЦУР). Ситуационный центр, который станет базой для создания ЕЦУР, уже укомплектован вычислительным и сетевым оборудованием, программным обеспечением и средствами защиты информации, всей необходимой инженерной инфраструктурой — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В сообщении также говорится, что работу по созданию центра оценили глава региона Вениамин Кондратьев, спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, начальник УФСБ РФ по Краснодарскому краю Сергей Захарихин.

– Создание такой системы – это необходимость, вызванная временем. В течение нескольких минут здесь должна быть собрана вся информация по сложившейся экстремальной ситуации в нашем регионе. Не важно, вызвана она климатическими, экономическими или иными условиями. Должны быть спрогнозированы варианты развития ситуации. И уже на основании этой информации будут приниматься решения, – подчеркнул губернатор.

В настоящий момент ведется работа по объединению данных всех действующих в регионе информационно-аналитических систем и их верификация, доложил замглавы края Василий Швец.

Речь идет о постоянном мониторинге паводковой ситуации, обстановке на дорогах, текущего состояния сетей жилищно-коммунального хозяйства, экономическом положении той или иной отрасли. При возникновении любого чрезвычайного происшествия система сможет в максимально короткие сроки проанализировать все данные, которые повлияли на ситуацию, что позволит найти оптимальный вариант решения.

Развитие цифровых технологий в регионе ведется, в том числе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Его основная цель – создание и совершенствование системы российских центров обработки данных, внедрение цифровой инфраструктуры для широкого использования жителями, бизнеса и властью.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.