Сауны и бани Краснодара

Добро пожаловать на Кубань: Кондратьев открывает все гостиницы без ограничений

0 1

Он подчеркнул, что дефицита номерного фонда быть не должно

Добро пожаловать на Кубань: Кондратьев открывает все гостиницы без ограничений

Добро пожаловать на Кубань: Кондратьев открывает все гостиницы без ограничений. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на заседании оперштаба в четверг, 18 июня,заявил об открытии всех гостиниц в регионе в связи с наплывом туристов и отдыхающих. При этом он отметил, что важно соблюдать все требования Роспотребнадзора — сообщает ИА KrasnodarMedia 

«Отдыхающих на побережье прибавляется. 26 рейсов в сутки принимает Сочи, 12-15 принимает Анапа, меньше Геленджик, уже не говорю про жд транспорт. Мы должны управлять ситуацией, повторюсь. Должны открываться места размещения, чтобы принимать поток отдыхающих со всей страны. Создавать дефицит мест размещения ни в коем случае нельзя— это может привести к распространению коронавируса,а также к росту цен в уже открытых гостиницах и в частном секторе, в том числе. Считаю, что нужно открывать все гостиницы без ограничений, но с соблюдением требований Роспотребнадзора» — предложил глава региона и вынес этот вопрос на обсуждение.

Вениамина Кондратьева поддержали участники оперштаба.

«Мы будем жить с этим коронавирусом и надо знать, как с ним бороться.Это соблюдение всех противоэпидемических и санитарных норм, в первую очередь, при открытии гостиниц» — высказал свое мнение глава краевого минздрава Евгений Филиппов.

«Расслабляться еще рано. Количество отдыхающих сложно прогнозировать,но думаю, что оно будет большим. От нашей самоорганизованности и плотного взаимодействия между контролирующими органами зависит дальнейшая ситуация с нераспространением коронавируса» — добавил губернатор.

Мэры курортных городов поддержали решение Вениамина Кондратьева об открытии санаториев и отелей, заверив, что к открытию отели и гостиницы уже готовы. 

Ранее глава отменил режим карантина с 21 июня.Также с этого дня разрешена работа всех торговых центров без ограничений по площади.

Ранее, 21 мая губернатор Кубани продлил карантин до 6 июня. Вместе с тем, он принял принял решение об ослаблении ограничительных мероприятий.

В частности, с 23 мая отменили пропуска для автомобилей и беспропускное окно внутри муниципалитетов. Возобновлена работа общественного транспорта.

Движение между муниципалитетами по-прежнему только по красным пропускам. Сохранилось ограничение для въезжающих в край – обсерваторы продолжают работать. Как и прежде, были запрещены массовые, спортивные, детские мероприятия. Остались закрытыми парки, набережные, пляжи, рестораны, торговые центры. Сохранился обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции.

С 23 мая открылись предприятия строительного и смежного с ним комплекса, парикмахерские и салоны красоты, автосалоны, автомойки, магазины стройматериалов, объекты торговли непродовольственными товарами до 400 кв. метров. При этом необходимо строгое соблюдение регламентов и требования Роспотребнадзора.

Также, 4 июня глава Кубани сообщил о продлении карантина на Кубани до 21 июня, допустив послабление ограничительных мероприятий — в частности, разрешив кубанцам гулять в скверах, парках и на набережных курортных городов. Кроме того, разрешено открыть дежурные группы в детских садах, спортивные залы. Разрешена работа летних террас у ресторанов и кафе, а также работа гостиниц до 50 номеров.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.