Сауны и бани Краснодара

Владимир Путин встретился с рабочей группой по внесению поправок в Конституцию РФ

0 44

 Владимир Путин встретился с рабочей группой по внесению поправок в Конституцию РФ

Владимир Путин.
Фото: kubzsk.ru

Президент Российской Федерации провел встречу с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию.

Заседание прошло в государственной резиденции Ново-Огарево. Участие в нем принял спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, входящий в состав рабочей группы.

В рабочую группу поступило более полутысячи предложений об изменении Конституции – это стало серьезным вызовом, по мнению президента.

– Чрезвычайно важно здесь выверить каждое слово, каждую букву, каждую запятую. Но при этом, конечно, не выхолостить то, что было создано большим, прямо скажем, трудом всего нашего народа и закреплено в действующей Конституции, ничего не потерять, а наоборот, ответить на вызовы времени, – подчеркнул Владимир Путин.

На встрече обсуждался формат всенародного голосования по изменению Конституции. Президент поддержал идею сделать день голосования выходным. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас внес предложение разработать процедуру общероссийского голосования по поправкам в Конституцию на базе закона о выборах президента. Кроме того, он предложил, чтобы общероссийское голосование по поправкам в Конституцию провел ЦИК. Президент согласился с этим.

В ходе встречи члены рабочей группы озвучили различные предложения по конституционным поправкам. Они касались развития системы здравоохранения, сохранения исторической памяти, традиционных ценностей, защиты окружающей среды и ряда других.

 Владимир Путин встретился с рабочей группой по внесению поправок в Конституцию РФ

Фото: kubzsk.ru

Прозвучало предложение о том, чтобы продлить срок внесения поправок. Как заявил сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин, этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета Думы.

– Я убежден, что работа по обсуждению поправок в Конституцию будет иметь очень важные последствия для всей нашей страны. Призыв президента вывел социальную активность общества на новый уровень, свидетельством чему является множество вариантов поправок, поступивших в адрес рабочей группы. Как подчеркнул в своем выступлении Владимир Путин, не все из 500 предложенных поправок смогут войти в текст Конституции. Но каждое станет предметом тщательного рассмотрения в Государственной Думе и Кабмине, и, вероятно, некоторые из них лягут в основу изменения отдельных положений федерального законодательства, – прокомментировал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

В Краснодарском крае к общественным обсуждениям поправок к Конституции РФ привлекут юристов.

Такое предложение прозвучало на заседании, в котором приняли участие вице-губернатор Сергей Пуликовский, член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, советник губернатора Кубани, председатель краевого Совета Андрей Зайцев.

Как отметил Сергей Пуликовский, уже в ближайшее время предстоит организовать всеобщее голосование, а пока необходимо сосредоточиться на обсуждении и разъяснении предлагаемых поправок к конституции.

– Вы – лидеры общественного мнения, за вами стоят немалые коллективы, будь то ТСЖ, некоммерческая организация или общественное движение. Призываю вас собрать свои коллективы, взять предлагаемые поправки и разобрать подробно каждую из них, – обратился к членам СПЧ заместитель главы региона.

Ранее внесение предложений в изменение основного закона государства обсудили в ходе 32-го заседания ЗСК.

– Нам с вами предстоит организовать голосование за изменения в конституцию. Страна набирает обороты, и жизнь не стоит на месте. Поправки и инициативы усилят в целом нашу страну, – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.