Сауны и бани Краснодара

Кубанские производители планируют увеличить поставки подсолнечного масла в Азербайджан

0 39

Кубанские производители планируют увеличить поставки подсолнечного масла в Азербайджан

Договоренность о заключении внешнеторгового контракта была достигнута на 27-й международной выставке «ПРОДЭКСПО». Мероприятие проходит в Москве с 10 по 14 февраля.

Свою продукцию на выставке представили шесть предприятий края. Это производители кондитерских изделий и конфитюра, натуральных чипсов из бананов, входящих в категорию продуктов здорового питания, производители сухих, быстрорастворимых напитков, различных растительных масел, в том числе тыквенного, льняного, кукурузного и масел премиум класса из сои, кунжута, виноградной косточки.

– В четвертый день выставки стало известно о стопроцентной договоренности компании-производителя подсолнечного масла на предмет заключения внешнеторгового контракта с Азербайджаном. Идут также переговоры с закупщиками из Узбекистана и Ливии. Детали контракта уточняются, сделка должна успешно состояться в самое ближайшее время. В поставках продукции еще одного краевого производителя масла заинтересовались представители Казахстана, – сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В ведомстве добавили, что благодаря развивающейся системе поддержки экспорта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» субъекты малого и среднего предпринимательства находят новые рынки сбыта, заключают внешнеторговые контракты, устанавливают тесные связи с иностранными закупщиками. Большое внимание привлекли к себе также кубанские кондитеры и продукты сегмента здорового питания. Они заинтересовали представителей Казахстана, Таджикистана, Армении, Киргизии, Беларуси, Израиля, Монголии, Китая, Южной Кореи и Италии.

Кубанское растительное масло уже поставляется в Армению, Киргизию, Китай, Узбекистан и Азербайджан.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Теги:

Нацпроекты
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.