Сауны и бани Краснодара

Организатор митинга погорельцев не признает свою вину

0 0

Организатор митинга погорельцев не признает свою вину

Краснодарский суд признал Дмитрия Романчука виновным в организации несогласованного с мэрией митинга жильцов сгоревшего многоквартирного дома, — сообщает «Югополис».

На второй день после пожара около сгоревшего дома собрались на несогласованный с администрацией митинг более сотни жильцов, которые потребовали от мэрии решить проблемы Музыкального микрорайона. Собравшиеся пожаловались на не соблюдения застройщиком строительных норм, плотную застройку и отсутствие инфраструктуры.

Во время митинга Дмитрий Романчук обратился к собравшимся с призывом проведения санкционированного митинга, на котором необходимо обратить внимание федеральных властей на проблемы жителей микрорайона.

Вскоре к Дмитрию домой пришли полицейские и увезли его в суд, который признал его вину в организации незаконного митинга и наложил штраф в 20 000 рублей.

В свою очередь Дмитрий заявил, что был рядовым участником стихийного мероприятия, на котором высказал свои мысли, а решение суда намерен обжаловать.

Как сообщалось ранее, в ночь на 16 февраля в Краснодаре сгорел незаконно построенный 6-этажный многоквартирный жилой дом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.