Сауны и бани Краснодара

На Кубани в колледжах и техникумах до конца года появятся 18 мастерских

0 1

На Кубани в колледжах и техникумах до конца года появятся 18 мастерских

фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В колледжах и техникумах Краснодарского края до конца года оборудуют 18 мастерских в соответствии с требованиями регионального проекта «Ворлдскиллс» нацпроекта «Образование», сообщает региональная администрация.

Проект направлен на воспитание высококвалифицированных специалистов среди выпускников средних профессиональных учреждений, на пробуждение интереса среди молодежи к рабочим специальностям. Мастерские, создаваемые в рамках проекта, повысят качество подготовки студентов, а также подготовят их к чемпионатам «Ворлдскиллс».

На создание восьми мастерских из краевого бюджета выделили 50 млн рублей. Это будущие мастерские в Туапсинском социально-педагогическом колледже, Анапском сельскохозяйственном техникуме, Ейском полипрофильном колледже, Краснодарском машиностроительном колледже, Армавирском индустриально-строительном техникуме, Сочинском профессиональном техникуме, Славянском электротехнологическом техникуме и Ахтырском техникуме Профи-Альянс.

Еще 23 млн рублей пойдут на софинансирование десяти мастерских в рамках федеральных грантов.

Напомним, ранее «МК на Кубани» писал, что в рамках нацпроекта «Образование» в 350 школах края проведут высокоскоростной Интернет. Также к Интернету подключат 8 учреждений среднего профессионального образования.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.