Сауны и бани Краснодара

На Кубани проливают территорию Утриша для избежания нового пожара

0 0

На территории Супсехского сельского округа действует режим ЧС

На Кубани проливают территорию Утриша для избежания нового пожара

На Кубани проливают территорию Утриша для избежания нового пожара. Фото: instagram.com/admanapa (12 )

На территории Супсехского сельского округа на Кубани продолжает действовать режим ЧС — масштабный пожар на территории Утриша был потушен, однако на месте продолжают работать спасатели. Они проливают отдельные участки во избежание повторного воспламенения, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы.

В управлении гражданской обороны и защиты населения сообщили, что угрозы дальнейшего распространения огня нет. Режим ЧС в Супсехском сельском округе будет действовать до окончания всех работ.

Как ранее сообщалось, лесной пожар на территории заповедника под Анапой начался 24 августа, сначала загорелась лесная подстилка. Пожар почти 126 га.

На месте власти развернули оперативный штаб. С места пожара эвакуировали более тысячи туристов.

Потушить возгорание удалось только 26 августа.

По факту возгорания лесных насаждений на обширной территории в поселке Большой Утриш отделом дознания полиции Анапы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

Как сообщалось, глава Кубани Вениамин Кондратьев по итогам координационного совещания принял решение лично осмотреть место тушения пожара на Утрише. Губернатор вылетал в Анапу, где провел заседание оперштаба и пообщался с представителями МЧС.

Напоминаем, что на территории Краснодарского края сохраняет свое действие экстренное предупреждение по чрезвычайной пожарной опасности.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.