Сауны и бани Краснодара

Сочинские спасатели вертолетом эвакуировали с горы туристку с аппендицитом

0 66

 Сочинские спасатели вертолетом эвакуировали с горы туристку с аппендицитом

Фото: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

Бортом вертолета Ми-8 сотрудники МЧС эвакуировали туристку с перевала Тхач.

3 ноября в Южный региональный поисково-спасательные отряд МЧС России поступил звонок от участника зарегистрированной туристической группы, находящейся на перевале Малого и Большого Тхача. Мужчина сообщил, одной из участниц похода стало плохо. По описанным симптомам было сделано предположение, что это аппендицит. Было решено, что туристке требуется срочная эвакуация в лечебное учреждение.

Как сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, с базы ЮРПСО в городе Сочи вылетел вертолет Ми-8 Южного АСЦ МЧС России. На борту находилось пять спасателей. Воздушное судно приземлилось в районе перевала Тхач. Спасатели транспортировали 23-летнюю краснодарку на борт вертолета, где медик ЮРПСО оказала девушке доврачебную помощь.

Позже сотрудники МЧС предали пострадавшую врачам «скорой помощи». Известно, что девушку доставили в одну из городских больниц.

Как ранее писали «Кубанские новости», помощь спасателей отряда МЧС понадобилась в Адлерском районе Сочи. В районе переулка Богдана Хмельницкого легковой автомобиль сбил пешехода, который оказался зажатым под машиной.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.