Сауны и бани Краснодара

COVID-19 обнаружен еще у 60 человек за сутки на Кубани

0 0

COVID-19 обнаружен еще у 60 человек за сутки на Кубани

Среди заболевших 38 женщин и 22 мужчины в возрасте до 94 лет. В Динском районе заразился годовалый ребенок, в Павловском – двухлетний, в Геленджике – семилетний, в Щербиновском районе – восьмилетний, в Новороссийске – девятилетний. В Сочи вирус обнаружен у 15-летнего подростка.

В Сочи, Динском и Апшеронском районах выявлено по шесть заболевших, в Армавире и Краснодаре – по 5. Между тем, столица Кубани с начала пандемии отличалась самым большим приростом инфицированных в регионе. В Новороссийске, а также в Тихорецком, Лабинском, Курганинском и Щербиновском районах зафиксировано по три случая; в Выселковском, Ейском, Белореченском районах и Геленджике – по два. По одному пациенту прибавилось в Усть-Лабинском, Гулькевичском, Темрюкском, Кущевском, Павловском, Крымском, Туапсинском и Красноармейском районах, а также в Горячем Ключе.

Общее число зараженных в крае достигло 5376, из них 372 ребенка. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 94,7. При этом 4145 пациентов уже выздоровели, в том числе за последние сутки выписаны 104 человека, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Всего за последние сутки в России скончался 161 человек, выздоровели — 10 186. В стране в целом выявлено 576 952 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 8 002 летальных исхода, выздоровело 334 592 человека.

Как ранее сообщал портал "ЯСНО", в краевой больнице №1 Краснодара теперь можно сдать плазму для лечения пациентов с COVID-19. Забор плазмы производится только у тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией. По официальной информации больницы, сегодня переливание плазмы крови доноров с антителами является потенциально одним из наиболее эффективных методов лечения новой коронавирусной инфекцией.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.