Сауны и бани Краснодара

Спикер ЗСК принял участие в заседании рабочей группы по изменениям в Конституцию

0 4

Спикер ЗСК принял участие в заседании рабочей группы по изменениям в Конституцию

Фото: пресс-служба ЗСК

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко принял участие в заседании рабочей группы по изменениям в Конституцию. Работа возобновлена в дистанционном режиме.

Сегодня рабочая группа по изменениям в Конституцию возобновила свою деятельность после перерыва в связи с пандемией. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в заседании, которое прошло в дистанционном формате. О результатах заседания рассказали порталу «ЯСНО» в пресс-служба ЗСК.

Заседание открыл сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас. Он отметил актуальность предлагаемых поправок, особенно их социального блока, которая стала особенно заметна на фоне нынешней эпидобстановки в стране. Член рабочей группы доктор Леонид Рошаль добавил, что по мнению большинства участников обсуждения тема здравоохранения стоит на первом месте.

На повестке заседания было несколько вопросов. Прежде всего, обсудили уровень осведомленности населения о предполагаемых конституционных поправках. Специалисты ВЦИОМ предоставили данные, согласно которым информирование граждан велось активно, в том числе и во время пандемии.

Юрий Бурлачко отметил, что работа по разъяснению сути поправок во время действия ограничительных мер на Кубани не прекращалась. Выполнялась поставленная задача организации широкого народного обсуждения поправок. По этой теме в региональных и федеральных СМИ вышло 286 материалов, в том числе аналитические.

Также на обсуждение был вынесен вопрос организации работы наблюдателей в день проведения всероссийского голосования по конституционным поправкам. Об этом рассказала секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева. Спикер ЗСК отметил, что подготовка к голосованию в Краснодарском крае началась еще в марте: был проведен цикл обучающих семинаров для специалистов краевого избиркома и членов муниципальных избирательных комиссий.

Сообщается, что заседания рабочей группы продолжатся в ближайшее время. Кроме того, в преддверии голосования планируется провести консультации с НКО, волонтерским движением и рядом общественных организаций.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.