Сауны и бани Краснодара

Коронавирус убил двух человек

0 3

Коронавирус убил двух человек

До 31 увеличилось число погибших пациентов с COVID-19 в Краснодарском крае.

Об этом в пятницу 29 мая 2020 года сообщили в краевой администрации, пояснив, что новые летальные случаи зафиксированы в инфекционной больнице №2 Сочи и краевой клинической больнице №1 Краснодара.

48-летний сочинец заболел 9 мая, а поступил в инфекционную больницу из дома спустя восемь дней. Исследование на коронавирусную инфекцию показало положительный результат. У мужчины были диагностированы внебольничная двусторонняя полисегментарная тотальная пневмония с тяжелым течением и дыхательная недостаточность. С 20 мая пациент был подключен к аппарату ИВЛ. В дальнейшем у него развилась полиорганная недостаточность.

В министерстве здравоохранения Кубани отметили, что у мужчины были сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, болезнь почек.

В ККБ №1 умер 75-летний житель Краснодара. Он поступил в медучреждение 18 мая с внебольничной двусторонней полисегментарной вирусной пневмонией тяжелого течения, высокой легочной гипертензией, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями. Ранее он перенес инсульт. У пациента подтвердился коронавирус. Также у него развились сепсис и полиорганная недостаточность. С 26 мая мужчина находился на ИВЛ.

Ранее в больнице скончался 29-й больной коронавирусом пациент в Краснодарском крае. Врачам не удалось спасти жизнь 74-летнему мужчине в Сочи.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.