Сауны и бани Краснодара

В Туапсинском районе 1 ноября стартует отопительный сезон

0 65

 В Туапсинском районе 1 ноября стартует отопительный сезон

Подавать тепло в многоквартирные дома начнут с 1 ноября.
Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

Власти района внесли корректировки в график из-за хорошей погоды.

Согласно постановлению администрации района, при температурных показателях, не соответствующих допустимым нормам, начинать отапливать школы, детские сады, больницы, учреждения культуры, а также многоквартирные дома рекомендовано с 21 октября, а дома с теплосчетчиками – по заявкам жильцов.

— Местная власть в поселениях может переносить сроки, основываясь на требованиях законодательства: отопление включается, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на отметках ниже плюс восьми градусов, — уточнили в пресс-службе администрации Туапсинского района. — Практически во всех поселениях, в том числе в Туапсе, приняты решения начать подачу тепла в многоквартирные дома с 1 ноября.

Котельные уже подготовили к запуску – в них провели пробные топки.

Напомним, отопительный сезон в Краснодаре стартовал 11 октября.

В столице края к работе в осенне-зимний период 2019—2020 гг. подготовлены 236 котельных. К центральному отоплению в городе подключены 4176 многоквартирных жилых домов.

Специалисты Роспотребнадзора дали советы, какой температурный режим лучше соблюдать в жилых помещениях, чтобы избежать вреда для здоровья.

— В жилых комнатах, допустимая температура в холодное время года 18-24 градуса, а в теплый период года 20-28 градусов, — сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что при повышенной температуре воздуха в помещениях наблюдается снижение работоспособности, быстрее наступает утомление. Также увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

Ранее были названы способы избежать переплаты за отопление и сэкономить на оплате услуг ЖКХ.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.