Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре под приют для животных определен участок в пос. Берёзовом

0 0

В Краснодаре под приют для животных определен участок в пос. Берёзовом

Приют для безнадзорных животных будет построен по ул. им. Скульптора Коломийцева, 30 в поселке Берёзовом. Об этом рассказал директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов в ходе аппаратного совещания, которое провел глава города Евгений Первышов.

— Мы будем строить муниципальный приют для безнадзорных животных. Вопрос его создания волнует жителей Краснодара, безнадзорных животных в городе много. Все мероприятия по «передержке» и необходимым прививкам для отловленных животных мы проводили и проводим при содействии коллег из частных приютов. Проблема эта давняя, длится не один десяток лет, поэтому городской приют строить необходимо, — подчеркнул Евгений Первышов.

Глава города также поблагодарил за помощь частный приют «Краснодог».

По поручению Евгения Первышова для строительства муниципального приюта был подобран участок по ул. им. Скульптора Коломийцева, 30 в поселке Берёзовом площадью 13033 кв. м.

Как рассказал директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов, «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» обратилось с просьбой о предоставлении этого участка в постоянное бессрочное пользование для дальнейшего проектирования и строительства приюта. Поскольку участок расположен в производственной зоне, вид его разрешенного использования – условно разрешенный.

В феврале 2020 года в департамент архитектуры и градостроительства было направлено обращение с просьбой провести публичные слушания, чтобы получить разрешение на его использование. 14 июля публичные слушания состоялись. Кроме того, получен положительный ответ от департамента ветеринарии Краснодарского края. На ближайшей комиссии по землепользованию и застройке будет поднят вопрос о предоставлении разрешения. После внесения изменения в ЕГРН о виде разрешенного использования участок предоставят «Управлению коммунального хозяйства и благоустройства» для последующего проектирования и строительства приюта.

Департаментом городского хозяйства и ТЭК разработан эскизный проект приюта для животных. Он соответствует всем действующим нормам, правилам, стандартами и обеспечивает безопасную эксплуатацию объекта.

Проект включает:

— павильон для содержания животных на 46 вольеров;

— павильон для содержания животных на 55 вольеров;

— павильон для содержания животных на 63 вольера;

— хозяйственно-бытовой корпус.

Также на территории приюта запланировано размещение трансформаторной подстанции, скважины технической воды, резервуара для стоков, площадки для контейнеров твердых бытовых отходов, автостоянки на 5 машиномест и площадки для выгула собак.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.