Сауны и бани Краснодара

Приют для животных появится в Краснодаре

0 0

Приют для животных появится в Краснодаре

Для него определили участок в поселке Березовом.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, приют построят по улице Скульптора Коломийцева, 30 в поселке Берёзовом. Об этом рассказал директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов в ходе аппаратного совещания.

Проект включает в себя три павильона для содержания животных, общее число вольеров в них – 164, а также хозяйственно-бытовой корпус. На территории приюта планируется также разместить трансформаторную подстанцию, площадки для контейнеров бытовых отходов, скважины воды, автостоянки, площадки для выгула собак.

По словам мэра города Евгения Первышова, вопрос создания приюта волнует жителей Краснодара. Ранее все мероприятия по «передержке» и необходимым прививкам в городе проводились при содействии частных приютов. Глава Краснодара поблагодарил за помощь частный приют «Краснодог».

Ранее портал «ЯСНО» рассказывал о том, как сегодня складывается ситуация с приютами для животных на Кубани. Кубанские зоозащитники предлагают усовершенствовать недавно утвержденный в крае порядок организации деятельности приютов для животных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.