Сауны и бани Краснодара

Кубанские джигиты накормят шашлыком всех желающих

0 70

Фестиваль шашлыка состоится уже в эту субботу, 12 октября.

Кубанские джигиты накормят шашлыком всех желающих

Фото: min.kurortkuban.ru
Автор: «Россия. Кубань»

12 октября в выставочном комплексе «Атамань» пройдет традиционный фестиваль шашлыка. Угостить блюдом посетителей станицы съедутся опытные мастера со всей Кубани.

Традиционно, праздник начнётся с праздничного концерта на сцене. Продегустировать шашлык из разных куреней, приготовленный кубанскими джигитами, гости станицы смогут на подворьях казачьей станицы. Здесь же с посетителями поделятся секретами приготовления этого популярнейшего на Кубани блюда.

Мангальная зона, с шашлыком из разных видов мяса и рыбы, а также овощей развернётся на рыночной площади станицы – «Дурнице». Также, в куренях «под шашлычок» будут встречать гостей казачьими песнями, народными играми и гуляньями.

На скаковом поле станицы для гостей пройдёт представление «Джигитовка», а на майдане развернётся выставка — ярмарка ремесленных сувениров и изделий декоративно- прикладного творчества.

Мясо приготовленное на открытом огне издавна полюбилось казакам. Множество способов его приготовления пришло к нам из соседних кавказских республик, а теперь существуют сотни рецептов маринада и способов жарки, не только кавказских и восточных, но и исключительно кубанских шашлыков — уточняют в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Напомним, что ежегодно в Краснодарском крае проходит свыше 400 самых различных туристических событий. в октябре этого года на Кубани планируются к проведению около 30 мероприятий, интересных туристам.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.