Сауны и бани Краснодара

В Сочи начал работу новый кабинет компьютерной томографии

0 1

В Сочи начал работу новый кабинет компьютерной томографии

                                Эдуард Кудрявицкий

            /                 АиФ            




Краснодарский  край, 31 января - АиФ-Юг.</b>        


        В Сочи начал работу новый кабинет компьютерной томографии, рассказали в пресс-службе города. Новое оборудование для диагностики установили в недавно пристроенном помещении в городской больнице №3 Хостинского района. Компьютерный томограф уже настроили, его можно использовать в работе. Аппарат позволит более эффективно проводить диагностику пациентов с симптомами ОРВИ, подозрением на пневмонию и коронавирусную инфекцию COVID-19.

«По решению Министерства здравоохранения Краснодарского края в нашу больницу был выделен компьютерный томограф. Однако помещение для такого оборудования в учреждении отсутствовало. При содействии депутатов Городского Собрания Сочи эту проблему удалось решить» — рассказал главный врач городской больницы №3 Сосо Мебония.

Также новый КТ-аппарат помогает обследовать пациентов и в городской инфекционной больнице №2 в Дагомысе.

пациентов с COVID-19, в которых горожане с первичными симптомами коронавирусной инфекции могут пройти комплексную диагностику и сдать анализы. До конца прошлого года на Кубани планировали открыть семь новых КТ-центров – на базе кропоткинской городской больницы, анапской горбольницы, Динской, Ейской, Кореновской, Приморско-Ахтарской ЦРБ, городской поликлиники №5 в Новороссийске.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.