Сауны и бани Краснодара

Региональный сосудистый центр открыли в Туапсе

0 16

Региональный сосудистый центр открыли в Туапсе

   <i>Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района</i>     

29 января в Туапсе на базе больницы №1 открыли региональный сосудистый центр, оснащенный современным дорогостоящим оборудованием.

В центре имеется первичные сосудистые кардиологическое и неврологические отделения, рассчитанные на 30 коек каждое.

Также в центре есть отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения с операционным блоком и два бокса интенсивной терапии на 12 коек.

В пресс-службе администрации Туапсе сообщили, что в рентгеноперационной установлен ангиограф — диагностический цифровой аппарат нового поколения.

Перед открытием в здании сделали реконструкцию и капитальный ремонт, в том числе заменили двери, установили новую вентиляцию, сантехнику, усилили плиты перекрытий, а также обновили входную группу.

Вячеслав Лежнев, врач высшей категории, специалист рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения, хирург из Санкт-Петербурга возглавил сосудистый центр.

В феврале уже начнется прием пациентов. Хирурги, реаниматологи, кардиологи, неврологи и операционные медсестры будут дежурить круглосуточно.

Получать помощь смогут не только туапсинцы, но и жители Лазаревского района.

Отметим, что около 7 млн рублей на подготовку и оснащение здания сосудистого центра были выделены министерством здравоохранения Краснодарского края в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.