Сауны и бани Краснодара

В Сочи впервые за 10 лет отреставрируют фонтаны у «Фестивального»

0 6

В Сочи впервые за 10 лет отреставрируют фонтаны у «Фестивального»

В Сочи впервые за 10 лет отремонтируют фонтаны у «Фестивального». Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале. 

В настоящее время реконструкция уже началась. В первую очередь специалисты отреставрируют чаши. Их изюминкой являются мощные сталагмиты из Воронцовских пещер. Прилегающую к концертному залу территорию также планируют привести в порядок к началу летнего сезона. Речь идет об уникальном сквере – произведении ландшафтного дизайнера Сергея Венчагова.

«Комплекс фонтанов у концертного зала уникальный. Нам предстоит также привести в порядок и остальные фонтаны города», — написал Алексей Копайгородский.

В планы администрации города входит не только поддержание санитарно-технического состояния фонтанов, но и увеличение их количества. Ведь курортная столица, по мнению Алексея Копайгородского, станет еще привлекательнее.

Концертный зал «Фестивальный» был построен в 1979 году. Вместе с прилегающим сквером и уникальными фонтанами он является визитной карточкой Сочи и одним из любимых туристических мест.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.