Сауны и бани Краснодара

Четыре зеленые зоны Сочи получат статус ООПТ местного значения

0 1

Четыре зеленые зоны Сочи получат статус ООПТ местного значения

  <i>Фото: пресс-служба администрации Сочи</i>    

В конце 2020 года было проведено комплексное экологическое обследование городских парков и скверов.

Так, по этим результатам было принято решение придать статус особо охраняемых природных территорий местного значения зеленым зонам, которые находятся в муниципальной собственности.

Александр Мамлай, директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи заявил: «Эта работа проводится в соответствии с поручением губернатора Краснодарского края. В ближайшее время статус ООПТ придадут четырем городским территориям. Они прошли комплексное экологическое обследование и получили необходимые заключения экспертов»

В пресс-службе администрации Сочи сообщили, что уже утверждены четыре зоны, которые получат статус ООПТ местного значения. Так, это сквер по улице Октября в Хосте, прогулочная зона по улице Конституции вдоль реки Сочи от рынка и до пешеходного моста, сквер 80-летия Краснодарского края в микрорайоне Макаренко, а также сквер между администрацией города и Платановой аллеей в Центральном районе.

Кроме того, по каждому из них уже разрабатываются положения. В них будут прописаны охранные обязательства, а также регламентированы все виды разрешенной деятельности.

Отметим, что работа по приданию статуса ООПТ общественным территориям курорта будет продолжена.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.