Сауны и бани Краснодара

Губернатор Кубани поручил наладить работу систем теплоснабжения в регионе

0 1

Губернатор Кубани поручил наладить работу систем теплоснабжения в регионе

                            пресс-служба администрации Краснодарского края            




Краснодарский край, 6 ноября - АиФ-Юг.</b>        


        Губернатор Кубани поручил наладить работу теплоснабжения в регионе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава региона провел совещание о готовности систем теплоснабжения к работе в осенне-зимний период.

На сегодняшний день в регионе запущено 2208 котельных из 2801 или 79%. В основном, подача отопления осуществляется по заявочному принципу. Социальные объекты подключают в первую очередь. Однако сейчас из различных муниципалитетов, в том числе Краснодара, Новороссийска Славянского, Абинского, Кореновского, Ейского, Северского районов поступают жалобы на отсутствие тепла в школах и детских садах.

«У всех было достаточно времени подготовиться к старту отопительного сезона. Если где-то не успели, надо сейчас работать в тройном режиме без выходных и перерывов. Но до конца недели все объекты, по которым есть заявки на теплоснабжение, должны быть обеспечены теплом», – поставил задачу Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил своему заместителю Александру Трембицкому лично контролировать эту работу.

«В Ейском и Северском районе ситуацию урегулировали. Там сменились теплоснабжающие организации, и вместо банкротных предприятий пришли новые инвесторы, поэтому потребовалось какое-то время на подписание договоров и согласование пуска газа, – сказал вице-губернатор. – Ситуацию постоянно мониторим. Сейчас в 16 муниципальных образованиях запущены 100% объектов теплоснабжения. К концу этой недели весь край будет с теплом».

Отдельно на совещании рассмотрели вопрос начисления платы за коммунальные услуги. В квитанциях за октябрь жителям выставлен счет за отопление, как за полноценный месяц, хотя отопительный сезон стартовал только 16 октября.

Вениамин Кондратьев поручил министерству ТЭК и ЖКХ детально разобрать каждое подобное обращение жителей.

Как сообщал «АиФ-Юг», отопление включается, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней устанавливается на уровне ниже восьми градусов. В случае если жильцы хотят, чтобы отопление было включено раньше, старший по дому, либо совет дома пишут заявку в Управляющую компанию..

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.