Сауны и бани Краснодара

Ученые назвали важные добавки для укрепления здоровья в этом году

0 1

Ученые назвали важные добавки для укрепления здоровья в этом году

     <i>Фото с сайта medikforum.ru</i>   




                        <p><i>В 2021 году специалисты рекомендуют уделить особое внимание здоровью сердца</i>       

Ушедший в историю 2020 год научил нас тому, что нужно готовиться ко всем возможным рискам для здоровья. Пандемия коронавируса показала, что люди, страдающие заболеваниями сердца, наиболее подвержены смертельному воздействию инфекции.

Проведенные исследования показали, какие три добавки помогут защите вашего сердца, сообщает британское издание Express.

Берберин

Берберин-это биологически активное вещество, выделяемое из некоторых растений и понижающее уровень сахара в крови. Высокий уровень сахара в крови является постоянной угрозой, связанной с диабетом 2 типа — предвестником проблем с сердцем.

Исследования показывают, что прием берберина может снизить уровень сахара в крови в той же степени, что и популярный препарат от диабета метформин.

Более того, в исследовании, проведенном на 116 людях с сахарным диабетом 2 типа, принятое вещество снизило уровень сахара в крови на 20 процентов при анализе, взятом натощак. А средний уровень сахара в крови за последние два-три месяца – на 12 процентов.

В частности, считается, что берберин снижает выработку глюкозы в печени и улучшает чувствительность к инсулину.

Красный дрожжевой рис

Это ферментированный рис, который улучшает уровень холестерина — еще один маркер сердечных заболеваний. Он содержит небольшое количество монаколина К, который является активным ингредиентом статиновых препаратов. Такие препараты подавляют выработку холестерина в печени.

Согласно исследованиям, красный дрожжевой рис снижает общий холестерин в среднем на 34 мг/дл, «плохой» холестерин на 28 мг/дл и триглицериды на 35 мг / дл. Кроме того, он увеличил уровень «хорошего» холестерина на 6 мг/дл.

«Плохой» холестерин может закупорить артерии , чем повышает риск сердечных заболеваний, в то время как «хороший» противостоит этому вредному процессу.

Чеснок

Популярный ингридиент многих кухонь народов мира имеет лечебные свойства. Согласно исследованиям, положительный эффект чеснока обусловлен наличием в нем аллицина, который очень полезен для здоровья сердца.

Исследования показывают, что чеснок может снизить общий и «плохой» холестерин на 10-15 процентов в среднем. А выдержанный экстракт чеснока может значительно снизить кровяное давление, которое является основным фактором риска сердечных приступов, инсультов, заболеваний почек и ранней смерти.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.