Сауны и бани Краснодара

Создана диета для борьбы с коронавирусом

0 11

Создана диета для борьбы с коронавирусом

Фото «ЯСНО»

Сбалансированное питание особо важно во время пандемии, связанной с распространением коронавирусной инфекции, об этом сообщили специалисты.

В статье, которая была опубликована в Pakistan Journal of Medical Sciences, эксперты из Университета Ага Хана в Пакистане установили важность правильного сбалансированного питания для здорового иммунитета. Об этом сообщает «МедикФорум».

Так, они предложили следующие рекомендации по питанию, которые могут помочь людям сдерживать коронавирусную инфекцию:

Фрукты

Фрукты являются источником клетчатки и микроэлементов, поддерживающих здоровый иммунитет. В них содержится большое количество железа, цинка, витаминов А, Б, С, Е. Для сбалансированного питания ученые рекомендуют употреблять 4 фрукта в день.

Овощи

Овощи содержат в себе большое количество витаминов, антиоксидантов, минералов, обладающих защитным действием от болезней. Овощи, такие как бобовые, также являются источником белка. Эксперты рекомендуют потреблять не менее 5 порций овощей в день.

Цельные зерна

Так, они содержат сложные углеводы, которые, в свою очередь, перевариваются дольше, чем простые. Тем самым, они дольше оставляют человека сытым. Кроме того, цельнозерновые продуты богаты витамином В и повышают естественную защиту человеческого организма.

Перекус орехами или фруктами

Необходимо сократить потребление жареных продуктов, сладостей и полуфабрикатов. Вместо них лучше перекусывать орехами или сырыми фруктами. Они содержат полезные жиры, которые важны для нормальной работы организма.

Ограничение потребление красного мяса

Эксперты считают, что рыба, курица, яйца, говядина и бобы являются полезными источником животного белка, чем обработанное мясо.

Не пережаренные овощи

Овощи лучше употреблять сырыми или же приготовленными на пару. Отметим, что долгое приготовление овощей приводит к потере в них полезных веществ и растительных соединений.

Ограничение потребление соли

Эксперты говорят, что большое количество натрия из колбас, консервов и нездоровой пищи повышает давление. Кроме того, высокое давление является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.