Сауны и бани Краснодара

Гостиницы до 50 номеров начнут работу на Кубани с 12 июня

0 3

Решение принято в связи с возрастающим потоком туристов на курорты края

Гостиницы до 50 номеров начнут работу на Кубани с 12 июня

Гостиницы до 50 номеров начнут работу на Кубани с 12 июня. Фото: Денис Таушканов

С 12 июня на Кубани смогут открыться гостиницы до 50 номеров. Средства размещения должны соблюдать все требования Роспотребнадзора. Об этом сообщил глава региона в ходе заседания оперативного штаба. Решение принято в связи с возрастающим потоком туристов на курорты Краснодарского края. Наращивается авиационное, железнодорожное сообщение между регионами. Для жителей Кубани отмены красные пропуска, многие поедут на побережье, отметил Вениамин Кондратьев, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края 

– С 00 часов 12 июня гостиницы до 50 номеров можно открыть. Но со строгим соблюдением всех требований, которые предъявляет Роспотребнадзор, – подчеркнул губернатор.

Список таких средств размещения будет размещен на официальном сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия краснодарского края в ближайшее время. Всего в регионе порядка 3,4 тыс. классифицированных средств размещений вместимостью до 50 номеров. Большинство из них расположены в Сочи.

Вениамин Кондратьев отметил, что открытие таких гостиниц важно и для того, чтобы предприятия курортной отрасли смогли научиться функционировать в новых условиях. По тому, как будет выстроена работа по соблюдению санитарных требований в небольших отелях, можно будет принимать дальнейшие решения о возобновлении работы отрасли.

По словам министра здравоохранения региона Евгения Филиппова в Азово-Черноморской зоне развернуто пять инфекционных госпиталей для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 мощностью 777 коек.

– В других медорганизациях есть еще 700 инфекционных коек, из них порядка 500 – детские. Утверждена маршрутизация для пациентов с травмами, острой хирургической патологией, острым нарушением мозгового кровообращения, острым коронарным синдромом, инфекционными заболеваниями. Мы готовы к летнему сезону, – подчеркнул министр.

Экстренную медицинскую помощь в районах Азово-Черноморской зоны оказывают 152 бригады скорой медицинской помощи. Дополнительно привлекаются 115 медицинских работников для усиления этих бригад.

Напомним, с 1 июня сотрудники министерства курортов работают в городах, которые начали принимать отдыхающих. Это Анапа, Геленджик, Новороссийск, Сочи, Туапсинский и Темрюкский районы.

В задачи мобильных групп входит контроль туристического трафика, проходящего через вокзалы и аэропорты. Сотрудники проверяют действующие санатории на соответствие требованиям Роспотребнадзора. Также требования предъявляются к персоналу здравниц, дезинфекции номеров, мест общего пользования и территории, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.