Сауны и бани Краснодара

Возбуждено уголовное дело в отношении застройщика сгоревшего дома по улице Российской в Краснодаре

0 1

Возбуждено уголовное дело в отношении застройщика сгоревшего дома по улице Российской в Краснодаре

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего застройщика дома по улице Российской.

Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, с 2010 по 2012 год застройку многоквартирного дома осуществил мужчина, который после получения права собственности, продал квартиры. Допущенные на стадии строительства нарушения и недостатки, способствовали и привели к распространению пожара и полному уничтожению квартир, причинению имущественного ущерба, а также наступлению других тяжких последствий для жильцов дома.

По данным следствия, около 2 часов ночи 13 сентября текущего года в одной из квартир, расположенной на 7-ом этаже, произошел пожар, в результате которого сгорел весь верхний этаж. 54 квартиры полностью выгорели. Площадь возгорания составила около 4 400 кв. метров.

Возбуждено уголовное дело в отношении застройщика сгоревшего дома по улице Российской в Краснодаре

— По предварительным данным, причина пожара — неисправная проводка. Также предварительной причиной распространения пожара по всей площади 7-го этажа послужило отсутствие брандмауэра (противопожарных преград), вместе с тем квартиры верхнего этажа здания конструктивно выполнены без потолочного перекрытия, разделяющего объем помещений и подкровельное пространство, — сообщили «ЯСНО» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время на месте продолжают работать следователи и криминалисты, сотрудники МЧС. Они устанавливают точную причину и очага возгорания, назначена судебная пожарно-техническая экспертиза.

— Кроме того, в ходе следствия будет дана оценка действиям должностных лиц, в полномочия которых входил контроль и надзор за организацией строительства многоэтажки и ввода этого объекта в эксплуатацию. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.