Сауны и бани Краснодара

Владимир Путин обратился с приветствием к участникам форума «Бумеранг» на Кубани

0 12

Всероссийский фестиваль детского и юношеского экранного творчества открылся в «Орленке» (ФОТО)

Владимир Путин обратился с приветствием к участникам форума "Бумеранг" на Кубани

Владимир Путин обратился с приветствием к участникам форума «Бумеранг» на Кубани. Фото: Пресс-служба ВДЦ «Орленок»

Президент России Владимир Путин поприветствовал юных кинематографистов и тележурналистов, которые стали участниками форума «Бумеранг» на базе Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Орленок» в Краснодарском крае. Форум продлится три недели (12+). В программе мероприятия: креативные съемки, мастер-классы по созданию медиа-контента, а также встречи с мэтрами кино— и ТВ-индустрии, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ВДЦ «Орленок».

Форум собрал в «Орленке» 367 юных кинематографистов и тележурналистов в возрасте 11-16 лет из Москвы и Московской области — это дети, имеющие достижения в области журналистики и медиатворчества, и участники Всероссийского заочного конкурса подростковых медиаработ «Диалог поколений — 2020», который был проведён Межрегиональной общественной организацией «Детское медийное объединение «Бумеранг» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Музея Победы и Фонда Президентских грантов.

«С открытием «Бумеранга» его участников и организаторов поздравил Президент России Владимир Путин:

«Фестиваль предоставляет участникам отличные возможности познакомиться с известными режиссёрами, актёрами, сценаристами, помогает им реализовать свой талант в кинематографе, тележурналистике. Уверен, что нынешний форум надолго запомнится искренними эмоциями и доброй, неформальной атмосферой, даст старт новым интересным идеям, проектам. Желаю вам плодотворной работы, вдохновения и удачи», — отметил глава государства в приветственном письме.

В ходе смены специалисты в сфере журналистики и кинематографа проводят для орлят мастер-классы по написанию сценариев, операторскому искусству, монтажу, созданию и ведению телепрограмм. При этом форум «Бумеранг» — это не только масштабное образовательное событие, где дети учатся теории и практике аудиовизуального творчества, но и площадка диалога начинающих кинематографистов и тележурналистов с профессионалами индустрий. Участники обсуждают актуальные проблемы медиасферы и предлагают оригинальные пути их решения.

Владимир Путин обратился с приветствием к участникам форума "Бумеранг" на Кубани

Владимир Путин обратился с приветствием к участникам форума «Бумеранг» на Кубани. Фото: Пресс-служба ВДЦ «Орленок»

Среди наставников фестиваля-форума — писатель и сценарист Ксения Драгунская, сценарист и режиссёр Татьяна Мирошник, блогер и ведущая рубрики «Про еду» на Первом канале Юлия Джулпа и другие специалисты в области медиаконтента. Для встречи с орлятами приедут семикратный лауреат премии ТЭФИ, журналист и телеведущий Игорь Прокопенко, телеведущая, диктор, заслуженная артистка Российской Федерации Татьяна Судец, генеральный продюсер компании «Первый канал. Всемирная сеть», ведущий телепередачи «Пусть говорят» Дмитрий Борисов, режиссёр, актёр театра и кино Алексей Ясулович.

Участвуя в фестивале-форуме, ребята не только перенимают опыт мастеров, но и сами создают произведения кинематографического и телевизионного искусства. В течение смены орлята подготовят новаторские ТВ-программы, видеосюжеты и снимут собственные киноработы. Одной из самых масштабных станет съёмка фильма «Повелитель мух».

Помимо мастер-классов и творческих студий, для участников смены организованы показы фильмов мэтров кинематографического искусства, а также юных авторов, приобщающих подрастающее поколение к сохранению исторической памяти, выставка детских региональных медиастудий, кинообразовательная программа Российского государственного архива кинофотодокументов. 19 сентября в рамках фестиваля-форума откроется выставка «Орлёнок 6.0 — точка отсчёта», на которой будут представлены ретро-фотографии Всероссийского детского центра», — сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок». 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.