Сауны и бани Краснодара

Зеленые зоны, новые спортплощадки и дороги: что ждет Фестивальный район Краснодара

0 1

Мэрия поделилась планами по благоустройству северо-западной территории города

Зеленые зоны, новые спортплощадки и дороги: что ждет Фестивальный район Краснодара

В Фестивальном районе Краснодара появиться новый комплекс автомобильных дорог. Фото: Юлия Никитина, ИА PrimaMedia

В 2021 году в Краснодаре планируют строительство дороги по улице им. Константина Образцова от ул. им. Яна Полуяна до ул. им. Симиренко. Масштабное строительство транспортной инфраструктуры будет вестись в рамках общего преобразования территории Фестивального района, которое предусматривает обустройство новых зеленых зон и модернизацию школ, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— В 2021 году планируют приступить к строительству дороги по ул. им. Константина Образцова от ул. им. Яна Полуяна до ул. им. Симиренко. Это масштабное строительство целого комплекса автомобильных дорог, которое затронет Фестивальный и Солнечный микрорайоны. Проект предполагает реконструкцию проезжей части дороги, строительство сетей ливневой канализации, тротуаров и уличного освещения. Также по нацпроекту «БКАД» отремонтируют проезд Луговой на участке ул. им. Рылеева до ул. им. Гагарина, — уточнли в мэрии города.

Кроме того, будет решаться вопрос модернизации школ, которые построены в микрорайоне еще в советское время. Так, в 2022 г. начнут проектирование нового современного корпуса на территории 64-ого лицея.

— Такие учебные корпуса возводят в городе по единому проекту, который предусматривает спортивный и актовый залы, медицинский блок, а также отапливаемую переходную галерею между зданиями школы, — уточняют в городской пресс-службе.

А ещё властями сейчас прорабатывается вопрос создания озелененной прогулочной аллеи рядом с гимназией на ул. Тургенева.

— Вдоль гимназии № 72 по ул. им. Тургенева жители предлагают сделать зелёную зону на месте снесённых гаражей. Идея отличная, тем более, это муниципальная земля, — рассказал в своем телеграмм-канале мэр Евгений Первышов. 

Напомним, что благодаря усилиям администрации города и депутатского корпуса, в рамках федеральных, краевых и городских программ в Фестивальном микрорайоне уже привели в порядок основные автомагистрали, в том числе второстепенные улицы и проезды, благоустроили две большие зеленые зоны, построили новые детские и спортивные площадки, привели в порядок дворы и жилищный фонд. Кроме того, По просьбам жителей власти привели в порядок ряд второстепенных улиц и проездов.

 — Большая и многоплановая работа по благоустройству микрорайона будет продолжена, планы сверстаны, есть четкое понимание целей и задач, которые собирается решать городская команда при поддержке краевой администрации и лично губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, — сказал первый вице-мэр Краснодара Виталий Косенко.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.