Сауны и бани Краснодара

АТОР: отдых в Сочи дешевле Турции

0 0

АТОР: отдых в Сочи дешевле Турции

Ассоциация туроператоров России сравнила стоимость отдыха в России и Турции. Специалисты пришли к выводу, что российские курорты с отрывом лидируют по ценовой доступности.

Замер минимальных и средних цен был сделан вечером 27 июля для пакетных туров с вылетом 1-7 августа, 7 ночей, на двоих (включая авиаперелет, проживание и питание).

Сейчас минимальные цены недельных туров на курорты Крыма и Краснодарского края колеблются в диапазоне 24,5-31,5 тысячи рублей на двоих с авиаперелетом.

А самый дешевый недельный тур в Стамбул в эти даты обойдется в 57,07 тысячи рублей на двоих, тур в Аланью – от 61,9 тысячи рублей (правда, в отель 4* на «все включено»).

«Что касается минимальных цен на зарубежные курорты, то они существенно выше, чем даже экзотический Байкал в период с 1 по 7 августа» — цитируют «Известия» аналитиков АТОР. В среднем отдых в Турции на 7 дней варьируется в диапазоне 110 тысяч рублей за отель 5*.

Накануне АТОР опубликовала на своем сайте новые правила для въезда туристов в Турцию. Россиянам не понадобятся виза и справка с отрицательным тестом на коронавирус. До прохождения паспортного контроля у них будет измеряться температура, на борт пропустят только тех туристов, у которых не будет симптомов COVID-19.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.