Сауны и бани Краснодара

Обещания жителям и отдыхающим Геленджика уже не нужны- губернатор о ситуации с водой

0 0

Вениамин Кондратьев скорректировал рабочий график, чтобы обсудить проблемы с водоснабжением

Обещания жителям и отдыхающим Геленджика уже не нужны- губернатор о ситуации с водой

Обещания жителям и отдыхающим Геленджика уже не нужны- губернатор о ситуации с водой. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в Телеграм-канале написал, что «скорректировал рабочий график, чтобы обсудить проблемы с водоснабжением в крае». Он собрал оперативный штаб, на котором ситуацию в Геленджике, где 75 тысяч человек остались без воды, назвал критической — сообщает ИА KrasnodarMedia .  

«С 25 июля вода подается по графику, а сегодня ее вообще нет. Ситуация критическая. Воду в город подвозят всего семь машин. А их должно быть столько, сколько нужно людям, чтобы полностью закрыть потребность в воде», — заявил губернатор, слова которого цитирует пресс-служба. 

Глава региона после совещания написал в телеграм-канале, что дефицит с водой существует несколько лет и не только на этом курорте.

«Ситуация сложилась критическая, особенно на побережье. Только в Геленджике сегодня около 75 тысяч человек остались без воды. Это при том, что с 25 июля ее и так подавали здесь по графику. Никакие обещания жителям и отдыхающим уже не нужны, только конкретные шаги.  Мы понимаем, что дефицит с водой существует не только в Геленджике, и появилась эта проблема не сегодня, ей десятки лет. Но никогда она не была такой острой, потому что и курорты не были так застроены. Для чего мы вводим миллионы новых квадратных метров, если не можем обеспечить жителей самым простым — водой» — написал Вениамин Кондратьев. 

Он предложил наложить мораторий на любые стройки в проблемных курортах, пока на каждый объект не будет определен источник подключения к инфраструктуре.

По словам губернатора, будет увеличено количество водовозок. Вся свободная техника, которая есть в крае — будет направлена на курорт. 

«До конца суток водоснабжение должно быть восстановлено»— поставил точку глава региона. 

В свою очередь его первый заместитель Андрей Алексеенко доложил, авария устранена, до 18 часов системы будут наполняться водой.

Как сообщалось, тысячи жителей Геленджика остались без воды из-за аварии на магистральном трубопроводе. А ранее на сайте администрации Геленджика появился график подачи холодной воды — перейти на такой режим коммунальщики были вынуждены из-за засухи и остановленных скважин.  С субботы воду для жителей нескольких десятков улиц дают всего на полтора часа в сутки. В нескольких района курорт и курортных поселков воду дают два раза в день — на час и на полтора часа.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.