Сауны и бани Краснодара

В районе Западного обхода Краснодара построят 3 школы и 5 детсадов

0 71

В районе Западного обхода Краснодара построят 3 школы и 5 детсадов

Пресс-служба администрации Краснодара

Краснодарский край, 12 ноября — АиФ-Юг.

В районе Западного обхода Краснодара построят три школы и пять детских садов.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проверил ход строительства образовательного учреждения на 1100 мест на улице Марины Цветаевой, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Сейчас в строящемся микрорайоне краевого центра возведено всего несколько многоэтажек. По прогнозам в целом здесь будут жить около 50 тысяч человек.

Школа по улице Марины Цветаевой будет состоять из двух блоков. Первый – для начальных классов на 480 мест, второй – для старшеклассников. По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, проект сейчас корректируется, меняются отдельные строительные материалы. При этом работы на объекте не останавливаются. Каркас здания же практически готов, идет монтаж кровли, вентилируемого фасада, а также внутренних инженерных систем.

«Мы работаем над тем, чтобы на Кубани, в Краснодаре строилось как можно больше школ. Но важно не только количество, но и качество новых учреждений. Сдвиг сроков строительства возможен только в одном случае – если в итоге мы выиграем в качестве. Дети и учителя должны получить комфортную школу, хорошие условия для учебы и работы», – отметил губернатор.

Как рассказал мэр кубанской столицы  Евгений Первышов, на территории в несколько кварталов возведут всего три школы и пять детсадов. По его словам, все эти земельные участки уже переданы в собственность муниципалитета. В целом социальные объекты займут около трети от всей территории планируемого микрорайона и смогут полностью обеспечить потребности жителей.

Глава города добавил, что уже строится и школа по Красных Партизан. Готовность зданий примерно одинаковая со зданием по ул. им. Марины Цветаевой.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.