Сауны и бани Краснодара

Лучшие боксеры страны посоревнуются в Краснодаре

0 40

Лучшие боксеры страны посоревнуются в Краснодаре

Всероссийские соревнования по боксу класса «А» будут проходить в краевой столице с 26 по 31 января. Он посвящен одному из главных организаторов бокса на Кубани — Артему Лаврову — тренеру чемпионов мира и Европы, Олимпийских игр.

— Эти соревнования — одни из самых элитных в России — победителю присваивается звание Мастера спорта России по боксу, а также единственные на территории Краснодарского края с высшим статусом — класса «А». Турнир стал традиционным и популярным среди молодых спортсменов и с каждым годом собирает все больше участников и зрителей со всей России и ближнего зарубежья. За годы проведения в нем приняли участие более тысячи боксеров, из них подтвердили или выполнили норматив «Мастер спорта России по боксу» более 100 спортсменов, — рассказали в Краснодарской краевой общественной организации «Федерация бокса».

Всероссийские соревнования по боксу класса «А» пройдут с 26 по 31 января 2020 г. во Дворце спорта «Олимп» по ул. Береговой, 144. Торжественное открытие турнира состоится 27 января в 17.00.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 20 регионов страны. Боксеры будут бороться за звание лучших в 10 весовых категориях.

Организаторы турнира — Краснодарская краевая и городская общественные организации «Федерация бокса».

Ожидается, что почетными гостями соревнований станут:

  • чемпион Олимпийских игр и Европы, многократный чемпион мира и Европы Шамиль Сабиров;
  • экс-чемпион мира в профессиональном боксе, депутат Государственной думы Дмитрий Пирог;
  • кубанские Олимпийские чемпионы по прыжкам на батуте — Ирина Караваева и Александр Москаленко.

Организаторы также добавили, что посетить соревнования могут все желающие.

Артём Лавров — уроженец Краснодара, советский и российский тренер по боксу, заслуженный тренер СССР и России. Как спортсмен выступал за спортивное общество «Труд». В городе создана Академия бокса имени Артёма Лаврова. Расположена по адресу: ул. Рашпилевская, 106А. Здесь оборудован современный спортивный зал, где проходят тренировки по боксу, кикбоксингу, тайскому боксу, кроссфиту.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.