Сауны и бани Краснодара

В Адыгее выявили 36 фактов незаконного размещения линий связи

0 1

В Адыгее выявили 36 фактов незаконного размещения линий связи

В Теучежском районе Республики Адыгея и в городе Адыгейске выявили 36 фактов незаконного размещения волоконно-оптических линий связи. Всего с начала года зафиксировали 180 нарушений. Работу по выявлению правонарушителей выполнили специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» вместе с министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

В адрес компании-собственника ВОЛС направили обращение о добровольном демонтаже линии связи либо заключении договора возмездного оказания услуг. Однако собственник в обозначенные сроки не убрал линии связи и не попытался заключить договор, уточняет пресс-служба «Россети Кубань». В итоге специалисты самостоятельно демонтировали один из участков незаконного подвеса ВОЛС в Адыгейске – в ближайшее время они уберут и остальные.

Кроме того, сотрудники Краснодарского филиала рассказали, что продолжают поиск нарушений. В зоне их ответственности также находятся Динской, Северский и Горячеключевской районы Кубани, Тахтамукайский и Теучежский районы Адыгеи.

Несогласованный монтаж ВОЛС не только нарушает закон, но приносит опасность окружающим. Линии связи, размещенные без контроля профессиональных энергетиков, затрудняют ремонтные и аварийно-восстановительные работы на воздушных линиях электропередачи. Также вмешательство в работу ЛЭП может помешать электроснабжению и привести к перебоям, оставив людей без света. Но самое страшное – может нанести вред здоровью людей.

На предприятии уже есть судебная практика взыскания с собственников незаконных ВОЛС неосновательного обогащения за пользование объектами электросетевого хозяйства.

Энергетики просят сообщать о фактах самовольного размещения линий связи на опорах ЛЭП по телефону: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный). Анонимность гарантируется.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.