Сауны и бани Краснодара

«Летали палатки и лежаки»: в Сочи туристы убежали от смерча, вышедшего на сушу

0 5

«Летали палатки и лежаки»: в Сочи туристы убежали от смерча, вышедшего на сушу

В Сочи туристы убежали от смерча. Фото: instagram.com/sochi_detka.

Изменить размер текста:AA

В Сочи 21 июля около полудня на пляж Имеретинской низменности сошел смерч. Туристы едва успели укрыться от удара стихии в ближайшем прибрежном кафе. Сильнейший ураган подхватил пластиковые топчаны и зонты, поднял в воздух даже кабинку для переодевания. Она едва не упала на голову курортнику, который ехал в этот момент по набережной на электросамокате.

— Никто из людей на пляже не пострадал благодаря тому, что пляж был закрыт из-за штормового предупреждения, которое действует на курорте до конца дня 21 июля, — сообщили «Комсомольской правде» — Кубань» в пресс-службе мэрии Сочи. — О том, что имеется риск формирования смерчей над морем на участке Магри-Весёлое, власти жителей и гостей курорта предупреждали заранее.

Поделиться видео </>
xHTML-код

Смерч в Сочи Видео: instagram.com/sochi_detka.

Ураган перевернул тяжелые скамейки на набережной, повредил пляжное оборудование, выбил стекла в близлежащих кафе.

Специалисты связывают удар стихии с аномальной жарой, которая была в Сочи накануне — температура воздуха поднялась до рекордной отметки — 37 градусов. Об этом предупреждали ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Поделиться видео </>
xHTML-код

В Сочи туристы убежали от смерча, который вышел на пляж.Видео: t.me/gorodsochi

Как писала «Комсомолка», 21 июля в региональном МЧС предупредили, что есть опасность формирования смерчей над морем. Водные вихри могут образоваться в течение суток.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.