Сауны и бани Краснодара

В «Орлёнке» стартует «Медиа-Волна»

0 35

Участники фестиваля познакомятся с особенностями различных направлений средств массовой информации.

В «Орлёнке» стартует «Медиа-Волна»

Фото: ВДЦ «Орлёнок»
Автор: «Россия. Кубань»

С 23 по 27 марта в ВДЦ «Орлёнок» пройдёт VI Всероссийский фестиваль юных журналистов «Медиа-Волна», ориентированный на ребят, которые увлечены журналистикой и мечтают получить базовые знания и навыки в медиасфере.

Проект, главной темой которого в этом году станет 60-летие «Орлёнка», будет реализовываться по направлениям теле-, радио-, интернет-журналистики, печатных СМИ, фотографии.

Участники фестиваля познакомятся с особенностями различных направлений средств массовой информации, посетят занятия по актёрскому мастерству и технике речи, научатся основам работы телеведущего, попробуют себя в роли блогера, узнают, как создать яркий заголовок, запишут радиовыпуски в студии и освоят азы написания интересных постов в социальных сетях.

За время участия в фестивале у ребят будет возможность принять участие в кинопросмотре одной из новинок отечественного современного кино и обсудить его идею с режиссёром или актёром картины, а также сыграть в «Орлятский квиз» на тему телевидения и кинематографа со знатоком Клуба «Что? Где? Когда?» Алексеем Блиновым.

Победители «Медиа-Волны» будут награждены грантом на бесплатное годовое обучение в Детской Академии «Останкино» и рекомендованы для включения в тематическую программу «Детский пресс-отряд», реализуемую в «Орлёнке».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.