Сауны и бани Краснодара

В Сочи пройдут международные соревнования по скелетону

0 56

 В Сочи пройдут международные соревнования по скелетону

Вход для зрителей бесплатный.
Фото: пресс-служба администрации Сочи

Этап Интерконтинентального кубка состоится с 23 по 24 ноября на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне.

Около пяти лет в России не проходили международные соревнования по бобслею и скелетону. Однако в этом году, после визита президента международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) Иво Ферриани в Москву была достигнута договоренность о проведении Интерконтинентального кубка по скелетону на территории Краснодарского края.

Интерконтинентальный кубок по скелетону проводится ежегодно параллельно с Кубком мира и обычно состоит из нескольких этапов на трассах Северной Америки и Европы. В сезоне-2019/20 этапы пройдут в российском Сочи, немецких Винтерберге и Кенигсзе, в американском Лейк-Плэсиде и корейском Пхенчхане.

В турнире примут участие 50 скелетонистов из 13 стран мира. 23 ноября соревнования начнутся в 14.00, на следующий день – в 09.30. Церемония награждения состоится в 13.00.

— Вход для зрителей бесплатный (при предъявлении документа, удостоверяющего личность, для детей достаточно сопровождения взрослого). Перед входом на санно-бобслейную трассу будет организована парковка, — сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.