Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае 17 и 18 июля возможно формирование смерчей

0 0

В Краснодарском крае 17 и 18 июля возможно формирование смерчей

pixabay.com

Краснодарский край, 17 июля — АиФ-Юг.

На территории всего Краснодарского края 17 и 18 июля прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидаются дожди, усиление ветра, град. На побережье возможно формирование смерчей, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

Сотрудники МЧС рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на водных  объектах.

«Силы и средства приведены в режим повышенной готовности. В готовности к применению находиться подвижный пункт управления и аэромобильная группировка», — говорит начальник Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов.

По его словам, ведется мониторинг складывающейся обстановки при помощи современных информационных  средств.

«Силы и средства готовы к действиям по  предназначению», — отметил Павел Иванов.

Как сообщал «АиФ-Юг», утром и днем 17 июля в Сочи местами ожидаются сильные дожди.

Температура воды на Черноморском и Азовском побережье России прогрелась до 26 градусов на три-четыре недели раньше срока, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он отметил негативные явления, которые возникли в связи с такой теплой погодой: у побережья Крыма начала цвести вода, а на курортах Краснодарского края раньше времени стали возникать смерчи.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.