Сауны и бани Краснодара

В Крым на поезде смогут ездить кубанцы с 1 июля

0 6

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» начал продажу билетов на новые поезда дальнего следования

В Крым на поезде смогут ездить кубанцы с 1 июля

В Крым на поезде смогут ездить кубанцы с 1 июля. Фото: Антон Новгородов

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» с 11 июня начал продажу билетов на новые поезда дальнего следования в Крым. Об этом сообщила пресс-служба компании. Уже с конца июня первые поезда отправятся на полуостров из Кисловодска и Екатеринбурга. Также запускается поезд из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно. Один из поездов будет курсировать два раза в неделю через Армавир и Краснодар, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Российскую газету».

— С учетом запланированного поэтапного снятия ограничений, ранее введенных для борьбы с коронавирусом, и для расширения географии железнодорожных перевозок в Крым проработаны маршруты и расписание новых направлений, — рассказал гендиректор компании Александр Ганов. — В составе поездов будут купейные и плацкартные вагоны. В них будут соблюдены все требования Роспотребнадзора.

Первый поезд № 75/76 Симферополь — Екатеринбург отправится из столицы Крыма 28 июня и будет курсировать раз в неделю через Казань, Саранск, Пензу и Балашов.

Поезд № 141/142 Екатеринбург — Симферополь отправится из столицы Уральского федерального округа 30 июня и прибудет в Симферополь 3 июля. Он будет курсировать один раз в неделю и следовать через Челябинск, Уфу, Самару, Саратов и Волгоград.

Поезд № 525/526 Симферополь — Кисловодск будет курсировать два раза в неделю через Минеральные воды, Армавир и Краснодар. Первый состав сформируют 29 июня в Симферополе, а первый поезд из Кисловодска на полуостров прибудет 2 июля.

Поезд № 179/180 Санкт-Петербург — Евпатория будет курсировать через день с остановками в крупных железнодорожных узлах России. Это Рязань, Мичуринск, Воронеж и Ростов-на-Дону. Первый поезд отправится с Московского вокзала 1 июля.

Напомним, с декабря 2019 года открыто железнодорожное пассажирское сообщение между Москвой и Симферополем, Санкт-Петербургом и Севастополем. Двухэтажные «Таврии» из Москвы с вагонами купе и СВ следуют в Крым ежедневно с Казанского вокзала. Поезда из Санкт-Петербурга с плацкартными и купейными вагонами ежедневно отправляются с Московского вокзала. С 23 декабря 2019 года поезда «Таврия» перевезли более 215 тысяч пассажиров.

Приобрести билеты можно на официальном сайте grandtrain.ru и с помощью мобильного приложения «ГСЭ Билеты», а также в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, в кассах и на сайтах агентов продаж, сообщает «Российская газета».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.