Сауны и бани Краснодара

Исследование: ромашковый чай может снизить риск ранней смерти

0 3

Исследование: ромашковый чай может снизить риск ранней смерти

Согласно данным, опубликованным в журнале Gerontologist, употребление ромашкового чая связано со снижением риска смерти у женщин старше 65 лет.

Ученые проанализировали сведения о здоровье 1677 женщин и мужчин возрастом от 65 лет из пяти штатов США, которые собирали в течение семи лет. Ромашковый чай пили 14% участников. Было установлено, что потребление ромашки связано с 29% снижением риска смерти от всех причин среди женщин по сравнению с не употребляющими этот напиток. Однако, как именно использование ромашки связано со снижением смертности, осталось неясным.

Издание Express Health пишет, что эксперименты с потреблением ромашкового чая пациентами-диабетиками показали: люди, пившие такой чай во время еды, демонстрировали значительное улучшение показателей общего холестерина, триглицеридов и холестерина ЛПНП по сравнению с теми, кто пил воду.

Также, исследования в пробирке показали, что антиоксиданты, содержащиеся в напитке, влияют на более низкую заболеваемость некоторыми видами рака. В частности, ромашка содержит апигенин, способный бороться с раковыми клетками молочной железы, желудочно-кишечного тракта, кожи, предстательной железы и матки. Зафиксированы и данные, говорящие, что люди, употребляющие ромашковый чай два-шесть раз в неделю, имеют значительно более низкий риск развития рака щитовидной железы, пишет портал МедикФорум.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.