Сауны и бани Краснодара

«К врачам не пробиться!»: кубанцы в соцсетях жалуются на огромные очереди в больницах

0 79

В популярных пабликах жители публикуют видео, подтверждающее столпотворение в медучреждениях (ВИДЕО 12+)

"К врачам не пробиться!": кубанцы в соцсетях жалуются на огромные очереди в больницах

«К врачам не пробиться!»: кубанцы в соцсетях жалуются на огромные очереди в больницах. Фото: Скрин видео со страницы группы chp.nvrsk в Instagram

Кубанцы бьют тревогу в соцсетях — в некоторых больницах Новороссийска и Краснодара пациенты вынуждены часами выстаивать в очередях, чтобы попасть к врачам. Жители региона недоумевают, по какой причине складывается такая ситуация и почему проблема очередей в медучреждениях не решается годами, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Жительница Новороссийска пожаловалась в соцсетях на «пробку» из пациентов в регистратуре детского отделения поликлиники № 5, а в подтверждение своих слов опубликовала видео, снятое в медицинском заведении.

Автор видео сообщила, что в очереди она насчитала около 20 человек.
«Сотрудники регистратуры никак не объясняют происходящее. Вопрос: куда и к кому обратиться, чтобы отношение к пациентам в муниципальных учреждениях начало меняться?», — поинтересовалась жительница города-героя.

Пользователи Сети бурно комментируют видео, многие из них рассказывают о схожей проблеме в других медицинских заведениях Новороссийска.

«Это Вы еще не были в 4-й поликлинике. Там вообще мрак, и в очередях,и в ее узком мрачном коридоре». (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. – Прим. ИА KrasnodarMedia).

«Пока выстоишь, заболеешь всем чем можно!».

«Надзор за мед. учреждениями ведет ОМС! Вот туда пишите заявления о происходящем (в данном случае желательно коллективные, дабы не посчитали, что только вам якобы «показалось», что долго ждать)!».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЧП и ДТП Новороссийска (@chp.nvrsk) 7 Окт 2019 в 12:37 PDT

В Краснодаре в соцсетях опубликована жалоба на очереди в ЗИПовской больнице. Жительница кубанской столицы сняла на видео, по ее словам, порядка 20 человек, которые ожидали приема к челюстно-лицевому хирургу.
«В чем сложность увеличить количество медиков и не создавать людям сложности?», — спрашивает краснодарка.

Видео вызвало «шквал» комментариев. Многие участники онлайн-дискуссии рассказывали об очередях в других медучреждениях.

«Мы там просидели 1 января шесть часов в очереди, ни одна платная клиника не работала, зато бомжей обслуживали без очереди — их же на скорой привезли, а мы сами приехали».

«Ох, были не так давно там. Четыре часа в очереди к ЛОРу! В детской травматологии можно и того больше провести!».

«А вот в станице Новокорсунской Тимашевского района к педиатру нет никакой очереди. Потому что нет там педиатра!».

«Две недели в среднем ждать приём, раньше талонов нет в Анапе!».

«Такое веселье во всех городских поликлиниках. Меня вообще сегодня на Азовской с температурой 39 продержали с 8.00 до 11.00 и в итоге не приняли. Так что, тут никого не удивить этой очередью».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЧП Краснодар™ (@chp_krd) 8 Окт 2019 в 7:09 PDT

Власти Кубани о проблеме очередей в медицинских учреждениях края знают и стараются ее решить. В регионе реализуется проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», который позволит ликвидировать дефицит врачей и медсестер.

Кроме того, 2 октября на встрече с активом Курганинского района губернатор Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Анне Миньковой разработать краевую программу по привлечению кадров в сферу здравоохранения.

Также благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в первичном звене внедряется новая модель работы с электронным документооборотом и продуманной логистикой. Это проекты «Бережливая поликлиника» и «Электронная запись», их приоритет – интересы и комфорт пациента. Сегодня новые форматы реализованы уже в 86 медорганизациях.

В статье использовано видео со страниц групп chp.nvrsk и chp_krd в Instagram.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или заполнить специальную форму.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.