Сауны и бани Краснодара

Когда построят Дальний западный обход

0 3

Когда построят Дальний западный обход

Названы сроки строительства скоростной трассы в обход Краснодара.

Федеральный министр транспорта Евгений Дитрих доложил президенту, что новую краснодарскую трассу планируется завершить в 2023 году.

— Северный маршрут предполагает строительство нового Дальнего западного обхода Краснодара. Он уже запроектирован, сейчас оформляется земля, археология. В сентябре мы заключим контракт на стройку. В 2023 году он будет, — цитирует ТАСС Евгения Дитриха.

АО «Донаэродорстрой» стало победителем конкурса на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения по строительству и эксплуатации Дальнего западного обхода Краснодара. Компания предложила цену в 41,5 млрд рублей, — говорится в итоговом протоколе торгов.

Напомним, 24 июля 2020 года ГК «Автодор» объявила торги. Предполагается, что трасса будет эксплуатироваться на платной основе.

Скоростная трасса начнется от ст. Марьянской, далее обойдет х. Копанской, ст. Нововеличковскую и Новотитаровскую и в районе х. Октябрьского выйдет на 1304 км М-4 «Дон».

В Автодоре рассказали, что Дальний западный обход Краснодара, протяженностью 55км, получит категорию «1Б», будет по две полосы в каждом направлении со скоростными характеристиками до 120км/час. Для реализации проекта необходимы 3 развязки, 4 моста и 9 путепроводов.

Ранее в мэрии подробно рассказали о масштабных планах по борьбе с автомобильными пробками в Краснодаре. Последние годы город активно растет, существующая сеть автомобильных дорог явно не справляется с огромным потоком транспорта. Городские чиновники избрали комплексный подход решения проблемы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.