Сауны и бани Краснодара

Кража сейфа с деньгами

0 1

Кража сейфа с деньгами

В Краснодаре парни ночью похитили сейф с деньгами и на мопеде повезли его в укромное место вскрывать.

Сотрудники ППС на улице Заводской в тёмное время суток остановили парня, который перевозил на мопеде без номеров огромный деревянный короб. В коробе находится запертый сейф. Задержанный не смог открыть сейф и пояснить где он его взял, а также начал сильно нервничать. Его задержали и отвезли в отделение полиции.

Выяснилось, что подозрительным типом является ранее судимый за кражу 24-летний краснодарец. Позже он признался, что с приятелями несколько часов назад взломали входную дверь организации на проспекте имени Писателя Знаменского и похитил из офиса сейф.

Было установлено, что сообщники планировали преступление. Заранее перекрасили мопед баллончиком с краской и для маскировки установили на него деревянный короб для перевозки грузов. Впоследствии молодые люди должны были встретиться на берегу реки Кубань, где в лесном массиве вскрыть сейф и разделить похищенное имущество.

В похищенном сейфе находилось более 750 тысяч рублей.

— Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба), что грозит задержанному до 6 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание всех соучастников преступления, — сообщили в городском УМВД.

Ранее мужчина с помощью записки пытался ограбить отделение Сбербанка в Краснодаре. Он через защитное стекло показал кассиру записку, в которой указывалось, что он вооружен и сохранит ей жизнь только в случае передачи ему всей наличности из кассы. При том он обещал открыть огонь на поражение, если будет нажата тревожная кнопка.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.