Сауны и бани Краснодара

Краснодарский край в десятке лидеров среди регионов по явке на голосование

0 1

Краснодарский край в десятке лидеров среди регионов по явке на голосование

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 2 июля — АиФ-Юг.

Краснодарский край оказался в десятке лидеров среди регионов по явке на голосование, на участки пришли более 85% избирателей. сообщает пресс-служба краевой администрации.

Итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ подвели на краевом совещании под председательством Вениамина Кондратьева.

«В регионе за принятие поправок в основной закон высказалось свыше 88% участников голосования. Поправки продиктованы временем и то, что большая часть голосовавших высказалась за них, показало, что люди активны и небезразличны к судьбе своей страны», – сказал глава края.

Председатель краевого избиркома Алексей Черненко сообщил, что общая явка составила 85,56%, в голосовании приняло участие более 3,6 млн человек.

«В ЮФО край является лидером, а в стране – на 7 месте по явке. Во всех муниципалитетах работали избирательные комиссии, они были обеспечены всем необходимым. Слаженная работа членов избиркома, полиции, Росгвардии, волонтеров позволила провести голосование качественно и безопасно», – сказал Алексей Черненко.

Он сообщил, что окончательные итоги по краю будут подведены сегодня избиркомом на совещании.

Губернатор поблагодарил специалистов избирательных комиссий за организацию выборов в новом формате.

«Свыше 32 тысяч человек работали 7 дней, обошли десятки тысяч домов, выезжали в отдаленные станицы. Сделали все, чтобы у каждого жителя края была возможность выразить свое мнение, – заметил глава Кубани. – Он также отметил представителей правоохранительного блока, общественников, волонтеров».

Председатель Общественной палаты края Любовь Попова, в свою очередь, отметила, что была выполнена главная задача – обеспечена гласность и прозрачность голосования.

«Краснодарский край стал лидером по числу наблюдателей в России – было задействовано 17 тысяч человек. Мы координировали их, действовали мобильные бригады, ситуационный штаб. Большая работа проведена по разоблачению фейковых сообщений, а также обращениям по якобы имеющимся нарушениям. Но при подробном рассмотрении никаких подтверждений обнаружено не было», – подчеркнула Любовь Попова.

, поправки поддержали 88,92 % граждан, проголосовали против – 10,57 %.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.