Сауны и бани Краснодара

Масочный режим продолжает действовать на территории Кубани

0 0

Соблюдать его будут должны все предприятия, которым разрешили работу с 21 июня и 1 июля

Масочный режим продолжает действовать на территории Кубани

Масочный режим продолжает действовать на территории Кубани. Фото: Илья Аверьянов

Глава Кубани принял решение сохранить на территории края сохранить масочный режим – об этом он сообщил на заседании краевого оперштаба, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Глава Кубани отменил карантин в Краснодарском крае с 21 июня и предложил разрешил работу непродовольственным магазинам площадью до 800 кв. метров, торговым центрам и центрам дополнительного образования для взрослых, в частности речь об автошколах. Разрешено открыть все гостиницы в регионе.  Начнут работу и детские лагеря, правда отдыхать там смогут только дети из Краснодарского края.

Глава Кубани подчеркнул, что все предприятия должны работать с соблюдением регламента Роспотребнадзора, включая соблюдение социального дистанцирования и масочного режима на территории магазина или центра.

Напомним, с 23 мая на Кубани отменили пропуска для автомобилей и беспропускное окно внутри муниципалитетов. Возобновлена работа общественного транспорта.

С 23 мая открылись предприятия строительного и смежного с ним комплекса, парикмахерские и салоны красоты, автосалоны, автомойки, магазины стройматериалов, объекты торговли непродовольственными товарами до 400 кв. метров.

Также, 4 июня глава Кубани разрешил кубанцам гулять в скверах, парках и на набережных курортных городов. Кроме того, разрешено открыть дежурные группы в детских садах, спортивные залы. Была разрешена работа летних террас у ресторанов и кафе, а также работа гостиниц до 50 номеров

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.